बिहार सरकार

सहरसा जिला - शिक्षक नियोजन, 2012

जिला स्‍तरीय/प्रखण्‍डवार/पंचायतवार औपबंधिक एवं अंतिम मेधा सूची
         
माध्‍यमिक शिक्षक नियोजन 2012 हेतु जिला परिषद कार्यालय में दिनांक 11.03.2013  को होने वाली काउन्‍सेलिंग एवं Cut-Off Marks से संबंधित आवश्‍यक सूचना

जिला परिषद (सहरसा) माध्‍यमिक शिक्षक नियोजन 2012 में प्रशिक्षित अभ्‍यर्थियों की विषयवार मेधा सूची (02.03.2013):-

  अंग्रेजी हिन्‍दी मैथिली गणित शारीरिक शिक्षा संस्‍कृत विज्ञान सामाजिक विज्ञान

उर्दू

निरस्‍त आवेदन

 
नगर परिषद, सहरसा शिक्षक नियोजन 2012 में वर्ग 1-5 के अभ्‍यर्थियों की विषयवार औपबंधिक मेधा सूची :-      
  सामान्‍य प्र0 सामान्‍य अप्र0

उर्दू अप्र0

               
नगर परिषद, सहरसा शिक्षक नियोजन 2012 में वर्ग 6-8 के अभ्‍यर्थियों की विषयवार औपबंधिक मेधा सूची :-      
  अंग्रेजी  अप्र0 हिन्‍दी   अप्र0 विज्ञान    अप्र0 सामाजिक विज्ञान    अप्र0 उर्दू   अप्र0 संस्‍कृत     अप्र0        

नगर परिषद, सहरसा शिक्षक नियोजन 2012 में वर्ग 9-10 के अभ्‍यर्थियों की विषयवार मेधा सूची (28.02.2013) :-

माध्‍यमिक शिक्षक नियोजन 2012 हेतु नगरपरिषद कार्यालय में दिनांक 04.03.2013  को होने वाली काउन्‍सेलिंग एवं Cut-Off Marks से संबंधित आवश्‍यक सूचना

 
  अंग्रेजी हिन्‍दी गृह विज्ञान गणित मैथिली शारिरीक शिक्षा संस्‍कृत विज्ञान सामाजिक विज्ञान उर्दू  
नगर पंचायत, सिमरी बख्तियारपुर शिक्षक नियोजन 2012 में वर्ग 1-5 के अभ्‍यर्थियों की विषयवार औपबंधिक मेधा सूची :-      
  सामान्‍य प्र0 सामान्‍य अप्र0 उर्दू अप्र0                
नगर पंचायत, सिमरी बख्तियारपुर शिक्षक नियोजन 2012 में वर्ग 6-8 के अभ्‍यर्थियों की विषयवार औपबंधिक मेधा सूची :-    
  उर्दू संस्‍कृत अंग्रेजी    अप्र0 हिन्‍दी     अप्र0 गणित एवं विज्ञान      अप्र0 सामाजिक विज्ञान      अप्र0      
नगर पंचायत, सिमरी बख्तियारपुर शिक्षक नियोजन 2012 में वर्ग 9-10 के अभ्‍यर्थियों की विषयवार औपबंधिक मेधा सूची :-    
  हिन्‍दी गणित एवं विज्ञान अंग्रेजी  सामाजिक विज्ञान            
प्रखण्‍डवार शिक्षक नियोजन 2012 में अभ्‍यर्थियों की विषयवार औपबंधिक मेधा सूची :-      
 

प्रखण्‍ड का नाम

विषय
  कहरा Social   Eng Hindi MathSc     PH Sanskrit      
  सौरबाजार Social    UT Urdu UT Eng    UT Hindi    UT MathSc    UT Sanskrit    UT 1-5    Urdu   UT-Gen    
  सोनवर्षा Social    UT   Eng   UT Hindi   UT MathSc   UT Sanskrit    UT 1-5   UT     Urdu    
  सत्तरकटैया Social    UT Urdu    UT Eng    UT Hindi    UT MathSc     UT Sanskrit    UT 1-5      UT      Urdu    
  नवहट्टा Social    UT Urdu Eng    UT Hindi    UT MathSc   UT Sanskrit 1-5    UT    Urdu

Computer

 
  महिषी Social    UT Urdu    UT Eng    UT Hindi    UT MathSc    UT Sanskrit    UT 1-5   UT       UT-urdu    
  पतरघट Social     UT Urdu UT Eng     UT Hindi    UT MathSc    UT Sanskrit    UT 1-5    UT      UT-Urdu

Computer UT

 
  सिमरी बख्तियारपुर Social    UT Urdu   UT Eng     UT Hindi     UT MathSc   UT Sanskrit    UT 1-5   UT     UT-urdu

 Trnd Urdu (1-5)

 
  सलखुआ Social    UT Urdu UT Eng   UT Hindi   UT MathSc   UT Sanskrit    UT 1-5   UT     UT-urdu    
  बनमाईटहरी Social    UT Urdu UT Eng   UT Hindi   UT MathSc   UT Sanskrit    UT 1-5   UT     UT-urdu

 Trnd Urdu (1-5)

 
                     
पंचायतवार शिक्षक नियोजन 2012 में अभ्‍यर्थियों की विषयवार औपबंधिक मेधा सूची :-  
 
Saharsa Sub-Division Simri Bakhtiyarpur Sub-Division
1-Kahra 2-Sour Bazar 3-Sonbarsa 4-SattarKataiya 5-Nauhatta 6-Mahishi 7-Patarghat 8-S.B. Pur 9-Salkhua 10-Banma
1 Murlibasantpur 1 Sourbazar01  02 1 Lagma 1 Shahpur 1 Nauhatta East 1 Mahishi North01     02 1 Kisanpur 1 Khajuri01      02 1 Chanan 1 Ghordour
2 Balahapatti 2 Chandour East 2 Soha01    02 2 Okahi 2 Kedli 2 Pastwar 2 Patarghat 2 Mohanpur 2 Kabira 2 Sarvela
3 Sulindabad 3 Ajgewa01    02 3 Biratpur 3 Bhelwa 3 Nauhatta West 3 Telwa West 3 Golma East 3 Baghwa 3 Alani 3 Maharas
4 Diwari 4 ChandourWest01  02 4 Khajuraha 4 Bisanpur 4 Kharkatelwa 4 Telwa East 4 Golma West 4 Kantho 4 Gordah 4 Rasalpur
5 Parari 5 Sahuria West 5 Baraith 5 Barahsher 5 Bakuniya 5 Mahisarho 5 Dhabouli West 5 Ghoghsam 5 Utesara01   02 5 Itahari
6 Chainpur 6 Nado 6 Mangwar01    02 6 Panchgachhiya 6 Darhar 6 Telhar 6 Dhabouli South 6 Kathdumar 6 Harewa 6 Jamalnagar
7 Nariyar01  02 7 Suhath 7 Sahsoul 7 Sihoul 7 Chandrain 7 Manowar 7 Pastpar 7 Belwara 7 Mobarakpur 7 Sahuria
8 Bangaow East 8 Kadhaiya 8 Atalkha 8 Bara 8 Muradpur 8 Baghwa 8 Pama 8 Dhanupara01  02 8 Samharkhurd01   02  
9 Bangaow South 9 Rauta Khem01  02 9 Bargaon 9 Purikh 9 Shahpur 9 Sirwarbirwar 9 Bishanpur 9 Paharpur 9 Situaha01   02    
10 Bangaow North 10 Rampur 10 Barsam 10 Rakiya 10 Mohanpur 10 Rajanpur 10 Jamhara 10 Mahamadpur 10 Salkhua  
11 Mohanpur 11 Tiri 11 Pararia01     02     03 11 Sattar 11 Kasimpur 11 Jhara 11 Dhabouli East 11 Sarouja01   02 11 Koparia  
12 Amarpur 12 Baijnathpur 12 Kasnagar 12 Bijalpur 12 Hati 12 Aina   12 Sitanabad North    
13 Siradeypatti 13 Gamhariya 13 Raghunathpur 13 Patori 13 Naula 13 Arapatti     13 Sitanabad South        
14 Bariyahi01  02  03 14 Khajuri 14 Sarouni Madhepura 14 Bihra 14 Sattaur 14 Kundah     14 Sonpura      
15 Patuaha 15 Sahuria East 15 Dehad     15 Bhelahi     15 Sardiha      
  16 Kanp East 16 Sonbarsa         16 Birgaow     16 Raipura        
    17 Kanp West01  02 17 Mahua Uttarbari         17 Mahishi South     17 Mahkhar        
    18 Baithmusahari         18 Naharwar     18 Khamhouti        
        19 Shahpur01     02         19 Ghonghepur     19 Simri        
      20 Mokma               20 Bakhtiarpur North        
        21 Kopa                 21 Bakhtiarpur South        
                        22 Chakbharo        
                            23 Tariyama        
                          24 Bhatouni